beverli

13 июля 2016 г. 15:04

4.5 Секс, наркотики и рок-н-ролл

Сначала я довольно скептически отнеслась к этой новинке. Возможно, из-за российского автора. И обложка "подкачала", хотя вполне походит к сюжету. Но можно было придумать что-нибудь и поинтереснее. Могу сказать, дебютный роман Валениты Назаровой удался.
Если вы любите детективы, то эта книга для вас.
Если вы любите музыку (не только рок-ролл), книга пропитана музыкальной атмосферой.
Если интересны злоключения русских девочек за границей, смело читайте.
Если вам хочется почувствовать энергетику музыкального фестиваля, вы склонны к авантюрам и любите свободу ( для каждого свобода имеет своё значение), то "Девушка с плеером" станет лакомым кусочком.
А также, если вы фанатели или фанатеете от рок групп и от их участников, книга точно не оставит равнодушным.
Лично мне от этой книге было не "по себе". Ощущение удушливой петли на горле. Не только потому, что я росла домашней девочкой. И не любила искать приключений на свою пятую точку. А потому, что я против наркотиков - любых.
Но я люблю детективы. А также мне интересен поиск без вести пропавшего человека.
Ника разыскивают свою сестру. Следы которой, теряются в Англии. Приехав в небольшой городок, Ника медленно идёт по дорожке из хлебных крошек, которую сделала для неё сестра. И конечно, музыка её верная спутница. А также социальные сети.
Нас практически всех, можно назвать интеренет зависимыми. Но автор показывает, что ещё не умерло живое общение, эмоции.
Не совсем ожидала такого финала. По моему мнению, самосуд - это неправильно.

Некоторые умирают после долгого прощания, а некоторые просто исчезают.