12 июля 2016 г. 20:05

Дьявольски стёбный детектив.
Ад существует! Рай, впрочем, тоже, но в этой книге речь пойдет не о нем.
В Zотовский Ад попасть крайне просто — откиньте копытца на Земле-матушке и вы окажетесь на Главном суде, а там разберутся и отправят куда следует. Был бы человек, а грехи найдутся.
На что похожи владения Дьявола? Грешники варятся в котлах и шкворчат на сковородках, ага) Но только в туристическом квартале, где шастают туристы из Рая и щелкают фотокамерами, или в рекламных роликах новых сверхбыстрозакипающих котлов. *Вы все еще кипятите в старых чугунных котелках? Тогда мы идем к вам!* - надрывается актер из адского телевизора. В этот Ад попадают все грешники планеты, христианин ты, мусульманин, иудей или буддист — не важно. Грешил — милости просим в Город!
Он застроен типовыми 500-этажными панельными небоскребами, лифт вечно сломан, таксистами берут работать только слепых, нигде не укрыться от раздражающей рекламы. А во время обязательной для всех передачи *Чтоб смерть медом не казалась!* блокируются двери в квартирах и пульты от телевизоров, и каждый слушает свое музыкальное наказание, кому на полную громкость ревут метал-группы, а для любителей тяжеляка играет *Ласковый май*.
Террористов *Аль-Каиды* закрывают в одном помещении со стадом свиней и трудно разобрать — кто визжит громче. Тут невозможно умереть, ведь все обитатели и так давно стали покойниками. Даже комара прихлопнуть нельзя — оживает, зараза такая, через 10 минут и снова жужжит над ухом. Каждый будет отбывать свое наказание вечно.
И вот однажды в этом милом месте кто-то начинает отправлять в Небытие известных мертвяков, оставляя от них только горстку пепла. Кто, как и зачем это делает? В Аду появился новый маньяк? Кто-то сводит старые счеты? Следователь Калашников должен ответить на все эти вопросы и не перед кем-нибудь, а перед самим Шефом.
Помимо откровенного стёба над реалиями нашей земной жизни, которую запросто можно спутать с Адом, читателя ждет на удивление качественный и закрученный детектив. Масса интересных подробностей оживят для вас Ад и его жителей. Заодно можно поучаствовать в небольших квестах на историческую и литературную тематику — угадай какая известная личность станет следующей жертвой по обрывкам из биографии.
Тут у каждого своя кара — Пушкин работает кондуктором, Есенин на таможне, Гитлер выпекает мацу в Доме для престарелых евреев, Сталин мотает срок в лагере, Высоцкий хоть и выступает по клубам со своими песнями, но так же председательствует в районном Обществе трезвости и возглавляет Клуб по борьбе с курением.
Неожиданно веселый, неглупый и захватывающий сюжет.

А может мы реально уже в Аду)))

Тогда не так страшен Ад, как его малюют) И тут можно неплохо устроиться)

И тут можно неплохо устроиться

и можно и даже нужно))))