12 июля 2016 г. 09:48

3 Прочитать и законспектировать

Данная книга попала ко мне в качестве подарка за заказ от моего любимого издательства "Манн, Иванов и Фербер" (сокращенно "МИФ").
Сразу скажу, что это скорее книга не по ребрендингу и имиджу, а для тех, кого судьба или собственное желание привели к новой сфере деятельности. Можно сказать, что здесь собраны идеи действий при смене работы, и неважно, уволили Вас или Вы сами решились пуститься в новый путь.
Каждый совет иллюстрируется конкретным примером, и из-за этого я забывала, какую книгу вообще читаю. Она сделала это, тот парень поступил так. Вроде хорошо, но после прочтения захотелось пройтись ещё раз и составить свой конспект, очищенный от ненужного. От разномастных историй неизвестных мне людей из другой страны казалось, что нет четкости.
Конечно, есть моменты, когда данные советы не подходят (совсем или частично) для российских реалий. Но я всё равно разглядела интересные моменты для себя и своего дела, своего проекта.
Думаю, ознакомиться следует людям, которые считают, что для карьеры и просто удовольствия от своей работы нужно только вкалывать. Нравится, что тут объясняется важность социальных контактов и проводятся примеры, как ненавязчиво можно из завести и развить.
На мой взгляд неоправданная стоимость (и это при том, что я искренне люблю это издательство). Скорее рекомендую приобрести на местах вторичных продаж, законспектировать (выписать интересные важные моменты) и расстаться.
В целом, книга оценивается в 3 балла из 5, потому что я сумела найти интересные и полезные моменты.