12 июля 2016 г. 00:58

Что же, еще одна книга Кинга позади, пора подвести итоги.

Кинг давно зарекомендовал себя, как мастер своего дела. Правда если его романы идут как довольно легко, то с рассказами совершенно другая история. Не буду скрывать, что скорее всего общую картину испортил первый его сборник, который взяла в руки "Все предельно". Я с ужасом бралась за рассказы. И вот подошла очередь к сборнику "Команда скелетов". Результат 50/50.

Первая половина далась тяжеловато. Конечно, рассказ открывающий данную книгу "Туман" заслуживает внимания. Хотя должна отметить, что экранизация удалась на славу, пусть и с некоторыми корректировками сюжета. И хотя читая, я не испытывала каких-либо восторженных эмоций, все равно осталось приятное послевкусие.

Дальнейшие рассказы вызывали слишком неординарные эмоции. Некоторые вводили в недопонимание, другие же постоянно вызывали чувство незавершенности. Например, "Обезьяна", рассказ держал именно тем, что я испытываю некоторое недоверие к таким игрушкам, поэтому и зацепил. А вот "Плот" оставил лишь вопрос про природу пятна) Совершенно лишними являются стихи. Творчество Кинга и без того своеобразное, а если еще добавит стихи - мрак полнейший.

Конечно, есть и яркие рассказы: "Человек, который не пожимал рук" , "Пляж" , "Отражение" , "Бабуля"
Есть и абсолютные фавориты: "Тот, кто хочет выжить" , "Баллада о гибкой пуле"

Как уже говорила, сборник 50/50, но поставить низкую оценку не могу.

4 из 5
картинка Wolf94

Романы Кинга люблю, а вот с его рассказами не очень хорошо знакома. Читала только "Туман", и " Побег из Шоушенка", и осталась в восторге.
На очереди хочу прочитать "Пьяные фейерверки"

Я планирую перечитать его сборники рассказов. Может изменю свое мнение

Какие скелетики!)