11 июля 2016 г. 19:34

4 Случайность или судьба?

Героиня книги переживает нечто ужасное. Авиакатастрофу. Какой выдержкой надо обладать, чтоб пережить все, что выпало на ее долю. Ее собирали буквально по кусочкам, мне было по-началу тяжело читать книгу, потому что все страдания ощущала на себе и было неприятно, тяжесть определенная на душе. Так хотелось поговорить с Эйвери и утешить ее. Занять место другого человека не так просто, как всем нам кажется и книга эта доказывает. Прежде чем решишь занять чье-то место, не забудь предупредить об этом близких ему и тебе людей, иначе можешь все потерять. Пусть она и решилась на этот отчаянный поступок потому, что у нее не было выбора и она должна была отблагодарить того человека, который поддерживал ее все время, пока она находилась в больнице. Он стал самым близким для нее человеком, поскольку она понимала, что прежнюю жизнь придется забыть и спасать Тэйта Ратледжа. Но кто тот таинственный человек в ее покоях? Кто хочет убить Тэйта? Книга заставляет немного понервничать нас, но и позитивные моменты есть, определенно много любовных моментов, что лишь придает шарму книге. В общем советую прочитать, очень интересно, необычно и невозможно предугадать до самой последней страницы книги - кто все же убийца, что будет с Эйвери (Кэрол) и Тэйтом.