SvetlanaKepman

11 июля 2016 г. 14:12

Иногда в данном жанре начинаешь что-то читать и совсем не идет. Вот перед этой книгой я 1-2 книги еще на начальном этапе бросила, но надежда наткнуться на что-то интересное во мне не угасает и начало этой истории зародило во мне хорошие ожидания. ГГ падает из окна при мытье окон и попадает в фэнтезийный мир. С одной стороны банально, но фишка в том, что попадает она в тело крупного мужика, который никуда из своего тела не делся. При чем управлять его телом может только она, а он в их вроде как "общей" теперь голове может давать советы и слышать ее мысли. Начало смешное и дальше могло быть все очень задорно тем более, что они не рады тому, что оказались "соседями по черепной коробке" и постоянно пререкаются. Идея мне напомнила книгу Ольги Куно "Голос моей души" (она мне кстати очень понравилась). Там героиня покинула свое тело, летает рядом с ним и может общаться с одним мужчиной. Истории, конечно, все равно сильно разные, но есть общее в том, что кто-то со стороны дает советы другому.

Но как жаль, что тема с черепушкой быстро иссякла и приключения героев скатились в бродилки по лесу, по рынку и все это достаточно однообразно. Любовная линия для меня тоже мимо. Вроде и забавно, что имеется мужчина, который решил просто попользоваться ГГ и как стоит ожидать в данном жанре он видимо должен в нее влюбиться, но развиваются отношения сумбурно и неправдоподобно. После книги из эмоций только разочарование за потраченное время.

Мой канал на ютьюб