Argon_dog

Какой эксперт, такие и рецензии...

9 июля 2016 г. 22:35

Есть какое-то изощренное издевательство в привычке некоторых авторов заканчивать книги на самом интересном месте. Да еще и кокетливо хихикать в конце, обещая непременно все дорассказать в продолжении. Особенно когда на самом деле продолжения нет, и не факт, что будет. Такой вот грустный момент.

"Я, хобо: времена смерти" - это, конечно, поразительно. Насколько тяжело читается пролог (стилизация стилизацией, но кто на ком стоял и что вообще происходит понять удается далеко не сразу), настолько легко захватывает весь остальной текст. Читается буквально на одном дыхании, невзирая на сленг. Стилизация гениальна. Смешение жанров фантастично. Сюжет увлекает, история Марка Байно - космача, пилота, космического пирата и Судьи (как он дошел до жизни такой и превратился из честного работяги в мятежника и трижды покойника, нам расскажет эта книга. Точнее, Марк сам себе расскажет, а мы послушаем) - напоминает мне кучу вещей сразу и ничего конкретно.

Побольше бы отечественной фантастике таких книг.

Книга прочитана в рамках игр "Книжное Государство" и "Собери их всех!"

Ветка комментариев

Пожалуй)) И ФантЛаб рекомендует. А вот кураторы не рекомендуют (интересно, чья это была антирекомендация, кстати). Тут дело такое, если язык прямо сразу не заставить сбежать в ужасе - читай)

Ясно, сначала проверю язык)