SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

9 июля 2016 г. 16:05

Счастливая ведьма, что уж страшнее?

Меня саму удивляет, что я поставила этой книге столь высокую оценку. История очень милая, легкая, наивная, я бы сказала - летняя. С такой книжкой хорошо отдохнуть и расслабиться, но не стоит ждать от нее большего.

Ведьмочка Анэлия учится в Академии, но в результате неудачного стечения обстоятельств, хотя и очень веселых обстоятельств, оказывается перед выбором быть отчисленной или перейти на самый жуткий факультет во всей Академии. Но ведьмы никогда не сдаются и она решает, что сможет довести нового декана и в скором времени вернуться на свой любимый факультет. Довести то она его смога, но возвращаться уже сама не захотела))

— Вот возьмите, — сказал декан, протягивая его мне.
— Что это? — опасливо спросила я, но взяла исписанный ровным почерком лист в руки.
— Подписанная отказная, как вы и мечтали, — глухо ответил декан, выжидательно смотря прямо на меня.
— Вы решили от меня избавиться?

Временами меня правда удивляла наивность героини, но при этом она меня не раздражала. Пару раз были шутки на грани пошлости, но эту грань автор смогла не переступить, за что ей отдельное спасибо, не испортила впечатление от книги.

Что же, возможно моя оценка книге слишком щедрая, но она полностью оправдала мои надежды и помогла мне отвлечься и расслабиться, будем считать, она попала ко мне в нужное время))