M_Aglaya

8 июля 2016 г. 21:46

Типа юмор. (( О-хо-хо. Наткнулась как-то в каком-то котосообществе на фрагменты из этого дневника домового - как они весело гоняют по дому с котом... собака там еще появилась... Довольно мило. А тут вижу, что и книгу издали, обрадовалась. Облом. Оказалось, те самые фрагменты были самое лучшее.
Читается, конечно, легко. Записи небольшие. Иногда попадаются неплохие шутки. Но в целом весь юмор - типичный сортирный. Петросян на марше. ((( Никак не могу понять, почему наши юмористы - даже неформальные - ориентируются исключительно на Петросяна и всякие чудовищные аншлаги. ((( Загадка для меня!
Здесь есть еще пара рассказов, примыкающих к общему циклу - на тему традиционной фольклорной нечисти. На мой взгляд, написано ужасающе, во всем хромает на обе ноги... Но из-за добрых чувств, которые пытается выразить автор, я с трудом удерживаюсь, чтобы не обзывать эту книжку... уж совсем...

"Его логика иногда напоминает мне лицензионное соглашение. Ни фига не понятно, но лучше согласиться."

"Кот говорит, что цилиндр сейчас никто не носит. Сказал ему, что никто сейчас пылесоса не боится."

"Он ночью разбудил меня, сказал, что ему не спится, и предложил что-нибудь вместо осознать.. Предложил ему отложить это хотя бы до следующей жизни, а сейчас пойти спать."

"Весь вечер искали смысл жизни. Нашли Кота."

"Провел опыт. Наличие мозга по стуку узнать невозможно."