LinaSaks

Случайный, Лайвлибовский

8 июля 2016 г. 09:35

3.5 Не все то коту масленица.

У меня как-то туго идут дела с сатирой. Я ее вроде как понимаю, но мне почему-то не смешно.

Так и тут, мне было не смешно от тех дел, что наделал "весельчак" и я пожалуй соглашусь с уголовным судом в том вопросе, что не такой уж и весельчак Колесакин.

И мне мало той пощечины, что он получил за все сделанные им дела в провинциальном городке. Хорошо, хоть пощечину получил, а то уж больно веселился много за чужой счет и главное мерзко напакостил человеку, который ему ничего не сделал и вылезла наружу вся его мерзкая подноготная. Он не хороший и веселый, он мерзкий человечишка.

Как я поняла, нам как раз и сказали, что не хорошо веселиться за чужой счет, можно и по морде получить и веселый нрав растерять, но мне как-то мало было одной пощечины, мне надо было больше, больше крови:). Хотя опять же это ведь не наше время и возможно, что получить пощечину при скоплении людей на вокзале тогда было делом достаточно постыдным. Это сейчас до людей сразу не дойдет и настроения не испортит, а тогда этого хватало чтобы задуматься над своим поведением.

Хочется, конечно, верить в хорошее, что мол одумается и исправиться, но как-то вериться с трудом, что подобные людишки исправимы.

Рассказ прочитан в рамках игры Книгомарафон (Июль. 2016) ТЕМА – УКРАИНА! ПЬЁМ ГОРИЛКУ!

Лина, как то у тебя Украина не идет, да?

Я бы не сказала, что конкретно Украина. Скорее сатира:))) А совсем-совсем Украину я буду третьей книгой читать. Вот там и посмотрим идет у меня Украина или нет:)))

Какая книга третья?

"Бердичев" Фридрих Горенштейн