Ninanewwworld

7 июля 2016 г. 22:31

14 рассказов в жанре стимпанк - это прошлое, настоящее и будущее как будто бы из другой реальности, параллельной. Здесь много механизмов, шестеренок, роботов, нереального и оригинального. Микс фэнтези в стиле стимпанк!

Я не смогу поставить сборнику единую оценку, так как рассказов там много. Какие-то совсем не понравились, какие-то - довольно интересные. Все таки очень опасно издавать сборники - не всем они могут прийтись по душе.

Есть рассказы про путешествия во времени; про детей, которые создают робота; детективная история про механическую убийцу; город, разрушенный по вине механизмов; будущее без машин, скатывающееся в каменный век; и многое другое.

Книга очень необычная, безумно атмосферная (прокатимся по всему миру и даже побываем в Древнем Риме), понравится ценителям жанра или необычного чтения.

Я рада, что познакомилась с таким необычайно глубоким веянием как в жизни, так и в книге. Вроде истории довольно обычными бы были, стандартными и третьесортными, если бы в них не включили тематику стимпанка, которая их оживила!

Если вы хотите прочесть что-то из ряда вон - милости прошу!

картинка NinaLisko

Источник