7 июля 2016 г. 14:50

5 Содержание >> верстки

Данную книгу не стоит встречать по обложке. Понятное дело, что ребята старались сделать верстку креативной. Может она такой и выглядит, но как-то действительно настраивает немножко не на то, ожидания формируются явно не те. Но само качество материалов книги и выбранный шрифт мне пришлись по душе.

Поначалу немного отвлекает тот факт, что сам текст занимает лишь 40% страницы, но прочитав 30-40 страниц уже не отвлекаешься на эти мелочи и полностью погружаешься в увлекательный рассказ.

Возможно я слегка утрирую, но впервые взяв в руки книгу и полистав ее с минуту, я явно не ожидал, что за такой версткой «скрывается» настолько потрясающая история, захватывающая буквально с первых страниц. Книга не только о самом Яндексе, конечно. Соколов-Митрич рассказывает о том как зарождался интернет бизнес в России, кто стоял за этим, и что в итоге из этого вышло.

Книга, особенно последнее в ней интервью с Аркадием Воложем, а также послесловие автора, помимо всего прочего несет четкий посыл нашему правительству. Но либо этот посыл не был услышан, либо еще что, и в итоге мы имеем «чудесный» пакет законов Яровой (который на днях был подписан президентом). А вот что из этого выйдет, мы с вами еще увидим. Что-то мне подсказывает, что «профессиональный-параноик» Евгений Ломизе абсолютно прав.