HelgaBookLover

7 июля 2016 г. 12:48

"Наследник Ордена" это первая часть цикла "Рыцарь ордена" и первое мое знакомство с творчеством Сергея Садова.

Автор удивил меня своей фантазией и явным писательским талантом. Книга читается легко, на одном дыхании. Завораживает и захватывает внимание с первых и до последних страниц.

Главный герой книги тринадцатилетний мальчик по имени Егор. Однажды, возвращаясь домой из школы, он находит ключ. Незнакомцу, утверждающему, что он владелец ключа, Егор отдать ключ не пожелал ни за какие деньги. В итоге, совершив глупый поступок, ему приходится убегать от этого самого незнакомца и он оказывается в тупике перед какой-то дверью. Конечно, никто и не сомневался, что тот самый ключ подойдет к этой самой двери. Егор открыл дверь. Очнулся он уже по ту сторону двери, в магическом мире. Егору приходится очень быстро адаптироваться к новой жизни в новом для себя мире, потому что не он должен был сюда попасть, а именно тот хозяин ключа, ибо ему предначертано было спасти этот мир. И отныне целью Егора (а теперь уже Энинга, как прозвали его в новом мире) является возвращение за этим самым спасителем. Тут-то и начинается его долгий, полный знакомств, битв, героических и не очень поступков, путь.

Сюжет живой и динамичный, хорошо продумана идея книги. Конечно, на первый взгляд книга может показаться детской, ведь главному герою всего тринадцать, но это на первый взгляд. Проблемы у героя возникают совершенно не детские.

Книга стала одной из моих любимых, как и все творчество автора.

Как приятно, когда находишь СВОЮ книгу, которую в любой момент сможешь с удовольствием перечитать)

Сразу захотелось почесть.

Попробуйте, очень классная книга, конечно, на вкус и цвет...