7 июля 2016 г. 09:40

Такая спокойная книга, долго я её мучила. Наверное, потому, что действие мечется между зимой 2011 и летом 2012, да ещё и один из главных героев, профессор Джереми Кук, в своих письмах другу углубляется аж в 1982 год. Этот Кук, кстати, проводит антропологическое исследование - чем занималась в свой последний день Алиса Сэлмон, бывшая студентка, ныне журналистка. Её тело обнаружили в реке утром 5 февраля. Она была пьяна, и непонятно, что это - несчастный случай, самоубийство или всё-таки убийство?

Повествование состоит из писем профессора Кука, заметок бывшего парня Алисы Люка, блога её подруги Меган, дневниковых записей самой Алисы, писем её матери, различных обсуждений на сайтах, протоколов допросов свидетелей и подозреваемых...
Не могу сказать, что мне не понравилось чтение. Понравилось, но не хватило, может, какой-то динамики. Финалом я не была удивлена, потому что даже не думала в этот раз над детективной составляющей.

Непонятно, зачем каждую вторую книгу надо обязательно сравнить с "Исчезнувшей". По-моему, "По её следам" не особо похожа на Гиллиан Флинн.