LinaSaks

Случайный, Лайвлибовский

6 июля 2016 г. 23:01

3 Нет, все понятно, но что конкретно?

Ну и? Ну, иииии??? Я чувствую себя слегка обманутой. Вот что происходило с людьми в 19 веке после такого позорища? Просто без этого, я не совсем понимаю что я прочитала. Чувствую себя как герой песни "Несчастного случая": "Нет, все понятно, но что конкретно ты имела ввиду?"

Я просто не могу перенестись в то время и, видимо, попасть в какое-то зависимое положение, потому что я бы не пряталась от наехавших. Чай налила бы им с бубликами и пусть себе жуют, коляску смотрят, ну, не сложилось с обедом. И даже, если представить, что я вот совершила глупость и спряталась в коляске, то потом бы вылезла, юбочку отряхнула и опять же, чай с бубликами на те вам всем пожалуйста и смотрите коляску.

Но судя по всему главный герой в каком-то жутко зависимом положении, что мне этого не понять и поэтому, его обнаружение в коляске и удаление полковника - это смерти подобно. Ну, не понять мне это, не понять. Я вообще про маленьких человечков порой с трудом понимаю. Вот Шинель стройно прошагала мимо меня, особенно, если учесть, что я ее читала после Вечеров на хуторе близ Диканьки. То есть вы понимаете весь этот разлад мечты с действительностью. То есть про маленьких людей - это как-то всегда мимо меня. Я не понимаю, почему обладая средствами, не послать в какой-нибудь ресторан слугу и не назаказывать всякой снеди? Почему пока их действительно не напоить чаем и не провести осмотр коляски? Ну, хорошо, не чаем, чем покрепче - это же всегда в доме есть и хлеб уж точно в доме есть, так-с сказать-с заморить червячка не изволите?

В общем - ну, и???

Прочитано в рамках игры Книгомарафон (Июль. 2016) ТЕМА – УКРАИНА! ПЬЁМ ГОРИЛКУ!

У анекдота не может быть логики, он по определению парадоксален и построен на противоречии. Небывальщина.
Русский, немец и француз попали на необитаемый остров... Вы же не станете придираться, что, мол, невозможно, чтобы так совпало, и т.д., и т.п.

А я ни к чему не придираюсь. Я окончание сего анекдота не вижу. Не понимаю его.

Мне кажется, что все Петербургские повести Гоголя отличает фантасмогоричность происходящего, "Коляска" к ним же относится?

Насколько я знаю - да. Но тут я бы не стала напирать на фантасмагорию, тут все довольно просто и очень понятно, но черт - это действительно настолько относится к тому времени, что я в нашем не могу найти пример и понять... Не знаю абсурдность или страх и мерзость этой ситуации, чтобы понять, принять и проникнуться.

Я заинтересовалась, обязательно теперь прочитаю))

Прочитай:) Это не займет у тебя больше 10 минут:)