6 июля 2016 г. 21:44

Рассказ ведется от лица Дейва Оуэнса, который рассказывает историю своего друга Хоумера. Некогда Хоумер работал в семействе Тодд. Так вот муж и жена там были полные противоположности. Муж практически не мелькал в рассказе, а вот Офелия заполонила собой весь экран... Кинг довольно тонко натянул нить между реальностью и мистикой. Если я в начале клевала носом, то потом искала момент, когда сухое повествование перешло черту и стало странным. Не самый сильный рассказ из сборника, но все же и не такой ужасный. Просто скучно.

3 из 5
картинка Wolf94

У меня в какой-то книге этот рассказ "гениальный" переводчик перевел как "Короткая стрижка миссис Тодд"...)

Тоже странный рассказ. Вроде и понравился, а вроде и нет. Тонкая грань между реальностью и мистикой поям очень тонкая. Замечаю, что у Кинга рассказы не особо сильная сторона. Далеко не первый сборник читаю, и вот прям будто совсем другой автор.

Мне у него и романы, и рассказы нравятся, но, если с романами полное попадание, не могу назвать ни одного, который бы мне не понравился, то рассказы такие есть.

ну вот с рассказами у меня не складывается. Помню давно читала сборник "Все предельно" - вот наверно рассказа 2 или 3 хороших ,а остальные даже не помню

Оттуда очень понравился Дорожный ужас прет на север)

*беру книгу в руки* такс... "Смиренные сестры Элурии", "Катаясь на Пуле" - помню, а вот "Дорожный ужас прет на север" - нет...Надо бы перечитать сборник, авось есть рассказы которые раньше не нравились ,а сейчас понравятся

Кстати, сейчас тоже полистала, тоже не особо много помню(
Надо перечитать, читала лет 10 назад, а то и больше)

ахахахах) будем вместе читать и вспоминать)