6 июля 2016 г. 18:05

5 Делай!

картинка avdeevam93
Shut up, move on! Вот такой вам девиз.
Принципы S.U.M.O. существуют уже 10 лет и на протяжении всего этого периода помогают людям меняться, находить в себе силы, находить в себе мотивацию и уверенность для изменений.
-Мне очень понравилось, что каждый смысловой отрывок книги заканчивается розовой табличкой "мудрость S.U.M.O." (ассоциируется со школой, когда, например, правила выносились на отдельном, цветом выделенным, облачке). Краткий и емкий итог, это то, что нужно для упорядочивания и систематизации.
-Мне понравилось обилие личных примеров, это помогает лучше понять суть того, о чем рассказывают. Ну и плюс, это помогает бороться со страхом "у меня ничего не получится".
-Мне понравился стиль автора и то, что он общается со своим читателем. К примеру, было одно задание, и я как-то думаю "ой, ладно, это не хочу", и тут в конце автор выдаёт, что-то вроде "Я знаю, что вы пропустили задание. Ну уж нет, возвращайтесь и проходите, так не пойдёт. Это очень важно. Иначе у вас ничего не выйдет" и ты такой упс-упс, пошёл делать.
В общем автор с нами честен, это заметно с первых страниц. И книга полна юмора, я думаю в ком-то, да вы себя узнаете.

"Находясь в заточении собственных эмоций, вы можете никогда не узнать свободу успеха"

"Если вы хотите в жизни чего-то достичь, запомните: неудачи - это нормально"

"Съешьте сначала брокколи. Затем уже наслаждайтесь остальной едой. Прекратите делать самое лёгкое, начинайте со сложного"

"Ваша судьба не предрешена. Ни луна, ни звезды, ни рок не могут на неё повлиять. Все зависит только от вас"

"Не меняйте свои цели, чтобы они соответствовали вашей жизни. Меняйте жизнь, чтобы она соответствовала вашим целям"

=Книга научит вас по другому реагировать на жизненные ситуации, а точнее уверенно и позитивно.

"Не Событие, а Реакция определяет Последствие"

=Книга поможет вам снять футболку Жертвы.
=Взять под контроль свою жизнь
=Забыть о прокрастинации.
=Как следствие всего, лучше понимать себя и других людей.
В общем, книга Издательство МИФ очень полезна, научит вас многому, даст пинок под зад и вдохновит на что-то новое