6 июля 2016 г. 17:17

«Время забавная и непостоянная штука. Иногда его катастрофически не хватает, а порой оно тянется мучительно медленно».

Пару часов назад, я закончила так скажем свое путешествие с этой книгой. Я давно хотела прочитать эту книгу, думала, что она мне понравится как и первая часть, но, увы. Эта часть как мне показалось, сильно уступает первой: Жду тебя. История Кэма и Эвери и упоминания печенюшек - мне понравилось гораздо больше, чем история Тесс и Джейса. Несмотря на то, что я питаю сильную слабость к персонажам у которых темное прошлое, они страдают, им больно и когда они не могут открыться. Одним словом - драмы мое все. Но тут мне не хватило всего и я ниже перечислю, почему. Книга вызывала двоякие чувства. Читается история быстро и легко, но как я успела заметить для меня это б̶о̶л̶ь̶ш̶е̶ не показатель. В книге даже будет детективный момент с примесью ужаса.
1. Книга довольно-таки неплохая в жанре YA. Темное прошлое, много драм и конечно же нас ожидает в самом начале безответная любовь, которая в итоге окажется сильно запутанной, но в итоге хэппи энд, ага.
2. Чересчур много нытья, секса, охов - вздохов, грязных мыслей. Не то, чтобы меня это отталкивало, но порой это сильно отвлекало от истории ГГ и ее "тайного поклонника".
3. Шаблонные ситуации. Некоторые персонажи слишком плоские и не живые или вообще не обладают интеллектом.
Пару раз конечно промелькнут в книге умные мысли, но в остальном - одни животные инстинкты, что грустно.
4. Самое главное, что в данном жанре обычно главная героиня неопытная в интимном плане, всего боится, но, когда дело доходит до этого, то ей позавидует даже профи. Ей богу! Когда ГГ успела набраться опыта? Непонятно, лол.
Опять у меня не сложились отношения с Арментроут. Я очень расстроилась.

Дальше будут небольшие спойлеры.
История начинается со "сладкого чая" нет, Вы не ослышались. Когда только начинаешь погружаться в историю немного находишься в ступоре, но потом окунаешься с головой. Главная героиня Тереза и она же самая Тесс получает травму вовремя выступления, где она танцевала. Ей делают операцию, но при этом обнадеживают - после, что если дай бог все заживет и будет хорошо, то она сможет вернуться вновь к танцам. Все это время она переживает ибо шанс есть, но не факт.
Но все переживания сходят на нет, когда она видит его - Джейса, ее любовь. Оказывается, на протяжении трех лет она в него влюбленна, но влюблен ли в нее парень?
Немного обидно, что почти сразу авторша раскрывает дальнейшие события и ты уже не то, чтобы догадываешься, а уверен, что произойдет дальше. Скучно и неинтересно.
Сюжет безусловно крутится вокруг этих двоих. Я заметила, что у Арментроут любимая тема с кондитеркой. В первой книге было вкусное печенье - Кэма, а здесь уже Джейс угощал нашу Тесс вкусными кексами, с различной начинкой, глазурью. Так не честно! Я тоже теперь хочу! Кэм и Эвери будут мелькать в книге, но не так часто и то все будет сладко и приторно, что вот-вот затошнит. Кэм, мне показался сверх заботливым братом. Через чур он ее опекал, иногда это так напрягало на протяжении почти всей книге. Конечно все это здорово и наверное каждая девушка мечтает о таком заботливом брате, но что-то он больше смахивает на не настоящего.
Тесс. Плоский и глупый персонаж. Единственное, что мне понравилось так это ее терпение по отношению к Джейсу и к тому, как она отстаивала свои чувства и свою любовь. Она не знает чего она хочет, до травмы она знала чем будет заниматься и учеба была планом Б. В некоторых ситуациях она вела себя глупо. Из-за своего "богатого" прошлого, она решила помочь своей подруге Дебби с парнем Эриком (к слову об этом мерзавце, настолько никакущий персонаж, но авторша решили отвести ему особую роль в этой истории. Я сразу же догадалась, что это он причастен к одному происшествию) , из-за чего стало только хуже. Я заметила, что Тесс любит усложнять себе жизнь.
Джейс. Хм. Что я могу сказать об этом персонаже? Нытик. Я конечно понимаю, ему тяжело приходится из-за темного прошлого, но не будет ли он всю жизнь на свое "прошлое" спихивать? Иногда придется посмотреть на свое прошлое и попрощаться с ним, чтобы двигаться дальше. Полкниги он то отталкивает Тесс, объясняя это тем, что он не готов, что он не может, что она всего лишь для него подруга к которой сильно тянет. То, я так тебя люблю! Так тебя хочу! И думаю только о тебе! Знакомая ситуация? В итоге парняга настолько запутался в этих "хочу - не хочу", что чуть не потерял Тесс.
В самом начале нам дают огромный спойлер о его темном прошлом, в первой же главе. Когда он наконец решает рассказывать правду Тесс я была также шокирована как и она. Несмотря на то, что Джек как он сам сказал его брат, то неудивительно, что они похожи, так ведь? Но все, оказалось куда сложнее. Были догадки, но это единственное, что удивило меня в книге.
Под конец меня начали утомлять постоянное выяснение отношений между Тесс и Джейсом. Когда история подходила к концу секса в книге стало еще больше. Одним словом - книга сплошной секс и кекс, которые крутятся вокруг темной истории Джейса, где мелькает Тесс, не более. Самый красивый момент в книге был, когда Тесс приехала домой к Джейсу на рождество. Дом семейства был красиво украшен, сотнями гирлянд, Санта-Клаусами, снег. Волшебство. Этот момент лучше читать перед новым годом. Атмосферно.

В книге безусловно есть смысл, если убрать секс и животные порывы, извините, по-другому не могу это никак назвать, то можно многое черпнуть. Например, что нужно принимать свое прошлое несмотря на какие-то ужасные ситуации которые происходили с тобой. Нужно уметь довериться человеку который тебе дорог, а не отталкивать его. Жить одним моментом, ведь всякое бывает и что после дождя всегда будет радуга (некий аналог, что после боли, падения, всегда в дальнейшем нас ждет что-то хорошее).

Хочу поблагодарить — xSummertimeSadnessxX . Ты меня сподвигла на чтение этой книге, своей рецензией. Несмотря на то, что я прочитала книгу спустя несколько месяцев, но все же.

а я вот никак не доберусь до нее

Если тебе такое нравится, то тогда приступай к чтению.

Арментроут хорошо пишет. Но сейчас времени нет, к сожалению

Ой, как приятно)) Я очень рада, что своим отзывом смогла привлечь твое внимание, пускай даже и оценки у нас различаются. В целом с тобой согласна, если уж совсем все по полочкам разбирать. Но вот иногда тянет на такие книги, чтобы расслабить мозг, собственно, ни на что большее такие книги и не должны претендовать, я поэтому и не стала оценку занижать)

Это наоборот хорошо, что у нас иногда отличаются вкусы на одни и те же книги :)
Просто, в последнее время YA (мой любимый жанр!) начал меня расстраивать, очень сильно. Может я уже выросла из таких историй. Не хочу даже думать об этом.
У тебя какой любимый момент в книге? Если конечно он есть :)

Да, это абсолютно нормально)) У меня иногда такие же мысли появляются, стареем что ли :D
Момент..не знаю даже, мне нравились моменты, когда они на лошадях катались, как Джейс учил ее, у меня просто сразу картины красивые в воображении возникали) А у тебя есть любимые моменты?)

Особенно момент их действия на сеновале :D
Пожалуй, кроме украшенного дома Джейса - больше ничего, кажется.

Ойй, у них там где этого только не было))
Это в конце вроде было да? Просто у меня из таких книг редко что запоминается, прочитала, расслабилась и почти все забыла :D

Мне кажется, что это было в середине :D У меня почти тоже самое с памятью.

Ахах вот и доказательство))

Если честно, первая часть меня не очень впечатлила. Сюжета нет, но герои милые. Весь уклон автор сделала на моментах 18+.
Но все-таки буду надеяться, что вторая часть понравиться чуть больше))

Возможно тебе эта книга понравится больше, чем мне. Здесь ещё хуже, чем в первой книге, поверь мне. Не ожидай от книге большего.

Посмотрим)) Но, возлагать надежды не буду))

Заранее, приятного чтения! Буду ждать твоих впечатлений, больно интересно, как ты отреагируешь насчёт книге.

Спасибо))

Наверное, в книгах прочитала :D

Скорее всего :D или начитались фф, а может ещё кое-чего :D