Pepperonipam

6 июля 2016 г. 10:23

Эх, как же грустно, когда заканчиваются такие потрясающие серии как эта, я бы читала и читала!
Начну с плохого - редактура.
Я читатель невнимательный, довольно редко замечаю какие - то опечатки, но тут просто невозможно было их не заметить, потому, что они повсюду!
Вместо "он" - "она" и наоборот, пропущены буквы в именах героев, точки посреди предложений, а один раз даже перепутали имена героев, что вызвало логическую нестыковку!
Но ладно, я не собираюсь долго бубнить, потому, что история настолько интересна, что её не смогли испортить даже многочисленные ошибки в тексте!
Я в восторге!
Несмотря на то, что в книге 800 страниц, читается очень легко и быстро, наслаждаешься каждой страницей. Лично я бы прочла ещё столько же, так не хочется мне расставаться с полюбившимися героями!
Автор молодец!
Все сюжетные линии закрыты, все злодеи получили заслуженную порцию пинков под хвост, а герои, в сторонке, жуют пирожки, полученные за хорошее поведение.
В этой части мы ближе знакомимся с Зимой (она же Белоснежка), добросердечная, милая, заботливая, самая красивая, и немного чокнутая, но так мне полюбившаяся!
Парочка "Ясин - Белоснежка" стала для меня почти такой же любимой, как "Торн - Кресс", хотя последние стали для меня фаворитами, наверное потому, что "плохой парень - хорошая девочка" вариант беспроигрышный!
Эта часть нисколько не уступает предыдущим трём, всё так же динамично и увлекательно, заскучать не успеваешь!
А язык автора не перестаёт радовать.
О сюжете ничего говорить не буду, ибо спойлеры, спойлеры, спойлеры!
Посылаю Вам лишь главную мысль - читать в срочном порядке!

О! Как же я с вами согласна, этих ошибок и опечаток целая куча! А еще лишние слова в предложениях, словно переводчик не мог решить какое слово лучше вставить и так и оставил два варианта.
А история - да, восхитительна!