6 июля 2016 г. 01:40

Наверное, моя любовь к Рику Риордану стала намного больше.
Я серьезно не ожидала, что эта книга произведет на меня большее впечатление, нежели прошлые(они мне, кстати, безумно понравились). Мне просто хочется рыдать и кричать из-за того, что эта чудесная серия закончилась. И я прекрасно знаю, что если еще и Герои Олимпа, но до них добраться будет сложнее. Наверное, через месяц может и раздобуду хотя бы одну книжку.
Я не могу описать, что у меня осталось после это книги. Меня будто опустошило, я просто не могу связать и двух слов, я не могу плакать из-за этого. Я ничего не чувствую. Кроме грусти. Я просто не могу смириться с тем, что всё это - всего лишь выдумка замечательного писателя. Прочитав эту серию книг, ты начинаешь верить. Верить в то, что Олимп, древнегреческие боги, монстры и все остальное существует. Тебе абсолютно все равно на то, что у тебя нет дислексии и СДВГ, кажется, что ты - полубог. Это такое приятное послевкусие, но от него хочется ещё пуще разрыдаться. Я даже не знаю, с чем это сравнить.
На душе буквально скребутся кошки. Я не знаю, сколько они будут так делать. Неделю, две? Я просто хочу выучить древнегреческий, попасть в Лагерь Полукровок и жить там, понимая, что все - моя жизнь изменилась. Ничего не будет как прежде. И я понимаю, что чудовища и войны - ужасно. Я с самого детства мечтала попробовать подраться на мечах, стрелять из лука. Мое желание лишь усилилось все это попробовать.
Рик Риордан - истинный гений, который написал шедевр, на мой взгляд, ничуть не хуже Роулинг.