5 июля 2016 г. 16:01

3 Ничего особенного

Начну с того, что книга в первую очередь заинтересовывает своей аннотацией, но по сути сама из себя ничего особенного не представляет. Грубо говоря, это перевод блога Ашера с какими-то дополнениями и замечаниями, тратить деньги на книгу не советую - больше потеряете. Но не могу твердо сказать, что произведение не понравилось. Нет, но просто особого впечатления не произвело. Слог похож на слог Джеймса Боуэна в его серии о коте Бобе, но чуть более суховат. Единственное, что совсем не понравилось это то, что автор не описывал тех людей, с которыми он встречался во время своего 100недельного путешествия - только имя, где живет, иногда, чем занимается. Также почти не было описаний мест, где он побывал, а если и были то сухие и не образные. Йэн Ашер попытался добавить в свою книгу какие-то философские рассуждения, но лучше бы он просто написал сборник интересных и живописных историй. Плюсы данного произведения в том, что дает мотивацию(небольшую, но всё же мотивацию) к осуществлению каких-то целей, может, не совсем глобальных, но важных(в его списке, например, был пункт "похудеть до 70 кг" или же "научиться говорить по-испански". Также в книге присутствуют некоторые советы начинающим путешественникам. "Человек, который продал жизнь на еВау" - это не великое произведение всех времен и народов, но почитать можно, просто ради отдыха и мечтаний о незабываемом отпуске или приключении