KotonskiBarret

5 июля 2016 г. 03:14

3 Не делайте, как я.

А вы знали, что "Икс или игрек?" единственный шпионский детектив Агаты Кристи? И пока это единственный детектив Агаты Кристи, который мне не очень понравился. От "Убийства на поле для гольфа" и "Десяти негритят" я в полнейшем восторге, и думаю, что ещё толком не познакомившись с более значимыми произведениями Агаты, я зря начал читать эту книгу, с очень нетипичным стилем для книг писательницы.
Книга у меня прошла плавно. Это явно не та книга, сюжет который я буду очень хорошо помнить.
У нас есть два сыщика-любителя Томми и Таппенс, у них очень серьёзная задача: найти в пансионе, в котором вокруг одни старички, нацистских шпионов. Ведь идёт II мировая война.
Книга не оставила у меня никакого следа. На страницах 150-вход я только начал понимать, кто какой герой. Мне казалось, что их слишком много.

Я не был удивлён тому, кто шпион, потому что, попросту, не особо понял, кто это.
Просто говорю, что зря третьим в моей истории с Кристи прочёл именно эту книгу.
Единственное, что было очень интересно, это наблюдать за тем, как к войне относятся англичане, кто для них друг, а кто враг.
Мой совет: не читать книгу, если плохо знакомы с детективами Агаты Кристи.

На очереди "Немой свидетель" с Пуаро, он точно должен понравится!

Не единственный. Есть ещё "Пассажир из Франкфурта".

Согласна с девушкой выше. Так же еще имеется "Место назначение неизвестно".

На книге написано, что единственный.