vitaitly

4 июля 2016 г. 21:20

В этом мире нам ничего не принадлежит. Просто мы и вещи иногда находим друг друга.

У любой книги есть неплохой шанс вас очаровать, если вам понятны и близки ее основные идеи. Так главная героиня "Завтрака у Тиффани" смотрит на привязанность как на то, что в скором времени принесет страдания. За беззаботностью скрывает страх перед ответственностью и боль пережитых потерь. Если вы посочувствуете бедной Холи Голайтли, и она вас зацепит, то эта книга может стать настольной. Я даже знаю таких людей, для которых "Завтрак у Тиффани" - реликвия.
Но с таким же успехом новелла может показаться вам пустышкой, а главная героиня - попросту дурой.
Все зависит от восприятия, жизненного опыта и еще Бог знает от чего. Но равнодушной она вас точно не оставит, потому что книга эта особенная. Ее стоит прочесть.

Рецензия написана в рамках игры «Несказанные речи».

Очень годно !!!!

Спасибо.
Кто, если не ты :)

Очень кстати пришлась рецензия. Как раз хотела читать в скором времени.) Захотелось познакомиться с книгой скорее.))

Желаю удачи и жду рецензию :)

Мне почему-то в данном случае фильм нравится больше книги.

И мне тоже. По моему фильм более продуман и завершен, что ли. Ну на то она и новелла, чтобы не претендовать на звание романа. Так, рассказ-зарисовочка.
И атмосфера у фильма конечно совсем другая...