4 июля 2016 г. 12:25

После прочтения первой главы я хотела отложить книгу, потому что это было странно и непонятно - какие-то люди, какой-то спиритический сеанс... Но хорошо, что не отложила. Дальше все пошло гораздо интереснее!
Книга приоткрывает перед нами кусочек жизни Дагестана: свадьбы, сплетни, тетушки-кумушки, обычаи. Все то, чем живут обычные люди в далеком для нас краю. Каждый день мы видим их на улицах, но совершенно не знаем, что они из себя представляют. Оказывается, что у них все по-другому: сходил с девушкой в кафе - должен жениться, заявил, что ты - агностик - и вот лежишь с пробитым черепом, ведь ты оскорбил Аллаха.
Книга читается легко и приятно, буквально за один вечер, главное, остановиться перед последней главой, именно из-за неё я поставила 3 балла. Создаётся впечатление, что у автора выкипело молоко, и про книгу она забыла, а последнюю главу допечатала кошка, которая любит погреться на ноутбуке.
Советую читать книгу тем, кто любит открывать для себя обычаи других народов. Оказывается, некоторые наши ровесники живут совсем по-другому!