smit2036

4 июля 2016 г. 10:08

4 Относительно не плохая книга в своем жанре.

Уже написав отзыв, я решил в начале отзыва добавить эту строку в которой скажу, что это глупо смеяться над парнем, если он обожает романтику во всех ее проявлениях (и поэтому я раз 15 просмотрел "Титаник"), если ему пофиг на секс и ему нравятся такие актеры как Ди Каприо или например Бред Питт - можно быть и мужиком и романтиком - вы не думаете?
На скидку это четвертая книга в данном жанре которую я рискнул прочитать. До этого были истории (только не смейтесь) Кристен Стюарт, Роберта Паттисона (огурец с английского вроде? ) ) и (о ужас) Димы Билана (читал из-за своей девушки бывшей).

И могу ответственно заявить, что это лучше, чем те предыдущие три книги. Почему?

Да просто потому что, обычно в биографиях всегда хвалят людей о которых пишут: вот он такой славный, вон он такой душка - в общем выставляют идеал.

В этой же книге помимо похвалы приводятся и крайне негативные моменты о Ди Каприо - например, что он с подросткового возраста был заносчивым и слишком много думал о себе. Или же например что мать актера была пробивной и порой со скандалом пробивала юного Ди Каприо на какую либо роль.

Так что если суммировать лесть и негатив об актере, то получится примерное 80 на 20, или даже 75 на 25 - что уже весьма не плохо.
Как бы мне не нравился актерский талант Ди Каприо, после прочтения книги я вижу в нем талантливого актера, но не совсем хорошего человека, который уж точно не соответствует своему киношному образу. Ну а "Титаник" был и остается фильмом на века (хотя "дневник баскетболиста" более интереснее в плане драматичности).