4 июля 2016 г. 00:41

4 смешанные чувства

«В странах СНГ обычная больница - это такое испытание на жизненном пути грешника, ниспосланное с неба.»

Если честно, так и не поняла, для какой аудитории писалась книга: среднеумная молодежь такое читать все равно не будет, а для более развитых индивидов язык бьет по чувству прекрасного чрезмерным цинизмом и грубоватым примитивным интернет-языком. Как студентка медвуза, которая тоже любит насмехаться над особенно рьяными любителями гомеопатии и прочих мракобесов, я вроде бы понимаю, откуда берётся сарказм, и согласна с информацией (особенно ссылки на статьи радуют глаз), но оценит ли всю эту прелесть читатель другой профессии? (По личному опыту: нет, чаще всего на чрезмерный сарказм врачей реагируют как на доктора Хауса - "сам дурак" и "вот поэтому я и не хожу в больницы")
Но лично меня книга очень порадовала и даже научила паре любопытных новых фактов. Автор явно много знает да ещё и рад с народом поделиться.

«Флеминг переворачивается в гробу от испанского стыда каждый раз, когда вы начинаете употреблять антибиотики без необходимости.»

«Человеческий мозг как компьютер: прибор умнейший и совершенный, но пользователь, как правило, дебил.»

P.S. Картинки красивейшие, но вообще не в тему. Серьёзно, лучше бы комиксы смешные вставили.