I_Raksha

3 июля 2016 г. 21:21

1 Боже мой, какая гнусная мерзость, какое отвратительно вранье и передергивание!

Я в ярости. От факта продажной журналистской спекуляции на теме трагедии, от передергиваний в угоду автору, от подачи жареных фактов в виде чуть ли не научной докторины. Где хоть один физик-атомщик, где те, кто работают на наших АЭС, где те, кто строит их во всем мире - Китае, Финляндии? Где все они, в книге Алексиевич?

Вот вам факты от человека, выросшего в семье атомщиков, в поселке при АЭС:
- НИКОГДА, НИКОГДА, мать вашу, никто из людей, имеющих физическое образование, не относился в СССР к атому как к "мирному явлению"! Не было этого, госпожа Алексиевич, зачем вы врете, да еще так пошло и…

Очень благодарна Вам за отзыв и такую редкую в наше время честность.

Это не редкая честность, просто атомщики в отличии от журналистов не пишут книг. Любой из них рассказал бы вам, как все было на самом деле. Это не скрывается. Просто люди не хотят слышать - и прутся толпами на экскурсии в Припять, чтобы "прикоснуться к трагедии" - это не место трагедии. Это место смерти. До сих пор в некоторых местах вроде больницы счетчики орут благим матом, а людей туда запускают без защиты, без всего. А люди едут после вот таких...книжек. Им кажется, что это благородно и почтит память погибших. А это просто глупо и неуважительно по отношению к тем, кто умер страшной смертью, чтобы радиация не пошла дальше.

Разве рассказать, как всё было на самом деле, не есть честность?

Комментарий удалён.

Читать научитесь то что написано, а не свои больные фантазии про СССР. И учебник по ядерной физике прочтите про проектирование станций, чтобы ересь не нести. И до свидания, здесь не говорят про политику.

Так-то люди, разбирающиеся в теме, тоже присутствуют в книге. Например, директор Института ядерной энергетики Беларуси. Но что он понимает?
Очень жаль, что нельзя минусовать.

Будьте добры не приписывать мне то, чего я не говорила. Сами придумали, сами обиделись, сами с этим справляйтесь. Особенно если не видите разницу между "Автор - идиот" и "Автор передернул реальные факты в одну сторону с использованием эмоционального шантажа, удачно подобрав материалы".

"Автор передернул реальные факты в одну сторону с использованием эмоционального шантажа, удачно подобрав материалы". - Ну так можно вообще про что угодно сказать. Это ваше восприятие, имеете право, но как-то уж очень агрессивно. Так что "Сами придумали, сами обиделись, сами с этим справляйтесь" - это про вас.

Вон там выше по пунктам, что именно я назвала эмоциональным шантажом у Алексиевич. вы же ворвались сюда, бросили из воздуха хамскую обвинительную фразу без всякой подоплеки, а потом встали в позу "ой, какая-то вы злая". Правда что ли?) Короче, к адекватной дискуссии по теме вы не способны, только на незрелые попытки в недопсихологию, на этом и закончим.