3 июля 2016 г. 20:22

Было очень увлекательно, весело и очень-очень интересно читать про Чарли и его путешествие по самой большой и известной Кондитерской фабрики мистера Вонки, на которую он попал по воле случая и своей удачи, и в каком-то даже смысле от желания владельца фабрики - таинственного и эксцентричного мистера Вилли Вонка. Да и сама фабрика совсем не простая, а очень необычная с оригинальными и редкими сладостями и вкусами к этим сладостям, и некоторые из них даже имеют уникальные возможности, и вообще сама фабрика как не фабрика, а какое-то невероятное и полное волшебства место, например, здесь есть река полная шоколада и где работники совсем не люди, а таинственный народец Умпа-Лумпа и много других необычностей.) И вот на эту фабрику Чарли попал по найденному им Золотому билету вместе с другими 4-мя счастливчиками, которые нашли другие Золотые билеты, и если честно другие обладатели оказались совсем не симпатичными детьми со скверным характером и привычками, которые не дали им побывать везде на этой фабрике, и вообще путешествие на эту фабрику показало всех героев с их настоящей неприкрытой стороны...)

Очень интересная, замечательная и забавная история, с незаметной адаптацией. Я, если честно, в данной книге этой серии вообще не заметила адаптации, всё было написано хорошо, толково и без непонятных переходов.

P.S. И для меня здесь был очень хороший английский, мне было легко читать и я нашла множество новых слов и поразилась в который раз у Даля ряду синонимов на одно слово, особенно впечатлил целый ряд на слово crazy.

картинка Aricalika

ТТТ. 2016 2ой тур. Спасибо за совет tanusha_book - Книга на английском языке для продолжающих изучения (немного повыше чем начинающий) и по возможности детская или подростковая литература.
Школьная вселенная. Летний Лагерь

Если выучить все эти синонимы можно считать себя настоящим гуру английского языка))) по крайней мере в сложной жизненной ситуации, когда требуется небольшой запас ругательств, точно не пропадешь)))