brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

3 июля 2016 г. 17:48

Если бы не "Лабиринт" и не его подарочный каталог, то я бы и не узнала об этой книге. Надо было что-то положить в корзину, а из предложенного - эта книга была самой интересной.

Хотя интересного в этой книге нет ничего, по крайней мере, лично для меня. История очередной дурнушке Бэтти, ну или Кате Пушкаревой, если брать российский вариант. Героиня - этакая невзрачная, незаметная серая мышь, на которую никто не обращает внимания, НО по закону жанра находится принц, ну или просто парень, ради которого наша героиня меняется, и превращается в красотку.

На самом деле, книга посредственная. Таких историй сотни, если не тысячи. И каждый раз, открывая очередную подобную книгу ищешь хоть капельку оригинальности, а получаешь одно и тоже - копирку популярного сюжета. Книга хороша чтобы почитать на пляже или взять с собой в дорогу. А потом с легким сердцем оставить где-нибудь на полке буккросинга. А сюжет и сам забудется через пару дней.

Прочитано в рамках игры 1000 книжных дверей. Комната №21 - крутые коты, тема № 11 - сосиски