3 июля 2016 г. 14:13

До Джека Керуака, я читал только одного битника(правда несколько книг прочёл), - Уильяма Берроуза и знаете, мне понравилось. Берроуз пишет на интересные темы, многие из которых актуальны и для меня, особенно в Бегемотах которые сварились в своих бассейнах)). И когда я брал в руки книгу "Доктор Сакс", я честно сказать ожидал, что - то похожее, но что в итоге? В итоге я честно сказать вообще ничего не понял, возможно я глупый(я не отрицаю такой вероятности). Но у Керуака в книге нет элементарного связанного между собой текста, то есть дело не в том, что я не понял смысл, совсем нет, я не понял как эту книгу читать. Представьте что вы закончили 4 класса школы и берёте в руки учебник по высшей математике, наверное из 100 предложений пару слов вы поймёте, но в остальном вы просто утонете. Вот и я утонул в книги Джека, вот только не из за сложности темы, а из за ужаснейшим образом написанного текста. Конечно я дочитал это(когда вы смотрите 8 часов прямой линии Путина, боли гораздо меньше), но я не могу поставить этой книге адекватную оценку.
Если кто то мог подумать, что я преувеличиваю, вот вам пример текста из книги:

И вот это трагическое гало, полупозалоченное, полускрытое - ночью, когда умер человек с арбузом, - надо ли рассказывать - (О-Я-Я-ЁЙ-ЕЙ),- как он умер, и О'Завернул-си на досках моста, сся смертью, пялясь на мёртвые волны, все уже умерли, какой ужас это знать - грех жизни, смерти, он нассал в штаны в своём последнем действие.