2 июля 2016 г. 17:22

Ох как закрутили то, ох закрутили. И снова перед моими глазами другой город, другие герои, но как же близки они мне стали. Хоть и Громобоя я не сумела толком понять, но чую его время наступит в следующей книге. Приятно вновь видеть старых персонажей, вдвойне приятно читать про полюбившихся мне Огнеяря и Милаву. Настолько родными мне стали эти герои, что обрадовалась им и ждала наконец их встречи с Веселкой. Нравится, что Дворецкая начиная рассказ про новых героев не забывает старых, уделяет хоть капельку, но внимания. Её мир живёт, её герои настолько ярки, необычны, что оживают всякий раз как я открываю книгу. Мне совсем не хочется расставаться с родными сердцу героями, но чуется мне, что последняя книга этой серий будет просто невероятной, ибо наконец столкнутся вновь Велес и Перун, то о чем писала автор ещё в первой книге. Её героев невозможно не любить, я не перестаю отдавать дань восхищения этому автору. Потому что читая её книги - я отдыхаю от суеты. Это как раз именно те книги, которые сейчас нужны мне больше всего.