2 июля 2016 г. 12:49

Очень летняя и легкая книга.

«Возьми лето в руку, налей лето в бокал — в самый крохотный, конечно, из какого только и сделаешь единственный терпкий глоток; поднеси его к губам — и по жилам твоим вместо лютой зимы побежит жаркое лето…»

Что такое лето? Лето - это время приключений и безудержной радости. Лето – это открытость, нежность, эмоциональность, одним словом детство! Вот также и с этой книгой она, как и лето такая же легкая, парящая и простая, но при этом уникальная, волшебная.

Главный герой - Дуглас Сполдинг. Ему всего двенадцать лет. И в это лето 1928 года ему наконец-то откроется правда. Вместе с Дугласом мы будем собирать одуванчики, бегать по полю, а потом делать то самое вино, которое обожает вся его семья. Как же это прекрасно!

Книга написана очень красиво. Каждая строка, каждое слово в строке создает атмосферу жаркого лета. От этой книги заряжаешься позитивными эмоциями на месяц вперед. Читать эту книгу лучше всего зимой или весной, но не летом, потому что, читая её сейчас, книга теряет всю свою магию, то, что рассказывает Дуглас, уже не кажется каким-то далеким и долгожданным. Стоит только выйти на улицу, и своими глазами можно будет увидеть то, что только что вы читали в книге.

«Вино из одуванчиков - пойманное и закупоренное в бутылки лето»

Впечатления от книги остались только самые позитивные, даже несмотря на нотку грусти в конце.

Прочитано в рамках игры "Игра в классики"

Одна из любимых книг! Так о детстве может писать только Брэдбери!

Согласна) Книга каждым своим словом погружает в детство

А продолжения будешь читать?)

Да. Вторую часть точно буду в этом месяце читать, третью пока не планирую, посмотрю, как пойдет)

Мне третья больше всех понравилась)

кажется, всех потянуло на "Вино из одуванчиков" :) в прошлом месяце читала тоже

Лето всё-таки, хотелось прочитать какую-нибудь летнюю книгу)