2 июля 2016 г. 11:57

"Пока мы злимся на жизнь, она проходит".

"В молодости надо делать то, что хочется, а в старости не делать того, чего не хочется".

Небольшой сборник рассказов похож на мозаику путевых заметок, объединенных личностью автора, его страстью к путешествиям и писательским любопытством. Рассказы во многом очень личные и то тут то там встречаются сюжеты из ранее прочитанных произведений Дины Рубиной. Создается ощущение, что автор немного приоткрывает перед своим читателем дверь в творческую мастерскую. Он увлекает читателя в свое личное пространство так, что совершенно теряется ощущение реальности.
Прогулки с творческим, наделенным воображением, зорким глазом и чутьем человеком очень интересны. Вы словно идете рядом, чувствуете тепло от стен и асфальта, нагретых солнцем, или скрываетесь в кофейне от внезапно налетевшего дождя. А если вам повезет и окажется так, что вместе с автором вы попадете туда, где были раньше, то истинное удовольствие вам обеспечено. Вы не просто заново переживаете свое путешествие, оно открывается в полную силу воспоминаний , становится ярким, осязаемым и очень вкусным.