2 июля 2016 г. 07:33

Наверное, каждый из нас хоть раз испытывал чувство страха, ну или хотя бы тревоги/беспокойства/стресса. Я тот человек, который порой безумно всего боится. Именно поэтому название и аннотация меня привлекли, и я не раздумывая начала читать эту книгу.
Лисса Рэнкин - доктор медицины, которая как никто другой знает, что такое страх и на что он может повлиять.
Это не просто книга по самосовершенствованию, которая сможет смотивировать вас перестать бояться, выкинуть все из головы, и вы завтра проснетесь бесстрашными и обновленными. Нет. Она, что было для меня важнее всего, рассказывает нам откуда вообще берется этот страх, и как он зарождается в нашем организме, с медицинской точки зрения. На что он влияет? Как страх связан с болезнями? Почему у людей, реже испытывающих чувство страха, риск заболевания раком ниже? Как избавиться от страха? Все эти и еще оочень многие другие вопросы, рассматриваются здесь.
Это было невероятно интересная и познавательная книга для меня. Все то, что я хотела я получила/узнала, и даже больше.
Хочу сразу предупредить, что в книге вера стоит не на последнем месте, очень многое держится именно на ней и на медитации. Для меня это было не сверх отталкивающе, можно просто пропустить мимо ушей, так сказать. Но если вы прям категорически против этого, то лучше не читайте.