2 июля 2016 г. 05:30

Все началось с того, что для Главной Героини наступила Черная Полоса. Она узнает что ее - гномку по духу! - перевели в эльфятню и альтернатива - отчисление. Потом она не находит нужную аудиторию и знакомится с представителем ее дальнейшего изучение - хмыкающим эльфом. Они кстати еще умело поливают презрением, ну это так к слову. Дальше у нашей Главной Героине студенческий быт в виде столовки и общаги, а потом вроде как намеки на детективную линию. На этом кстати говоря сюжет и кончается, потому что дальше происходит только три события: Жижа(?), Бал, Подготовка и Экзамен. Последнее я объединила, потому что это как бы важно и как бы Главная Героиня угробила много времени вместе с Эльфиком на подготовку; Бал вроде как должен был претендовать на некую драму. На там, мама хотела Леди, а выросла гномка. И только все началось, а Главная Героиня уже все разложила по полочкам, разобралась в мотивах и поступках маменьки и съехала в общагу, чтобы на следующий день не упоминать и не думать о домашнем скандале. Так что шарик пшикнул даже не успев надуться.
Так что кто хочет увидеть внятный сюжет, прекрасных принцев, блондинок или хотя бы студенческие приключения - вы не по адресу.
Честно говоря я даже не знаю, кому можно посоветовать эту книжку. Она невнятная. Но здесь есть гномы, молоток и брачный договор в трех томах. Еще есть забавный юмор. Гньмья философия и эльфийский вид с тонкой душевной организацией. И здесь есть Главая Героиня: девушка-гномка, которая любит черную и мешковатую одежду, мыслит до ужаса рационально, тащится от молотков и переодически витает в воспоминаниях или мечтах.
Безусловно нужно подождать еще пары книжек из серии, чтобы что-то сказать. В лучших традициях, книга закончилась на приезде папочки одного эльфика. И возможно принцы таки будут, потому что один-то там точно засветился.

Не смотря на все мне понравилось. Я читала ради гномов и именно таких эльфов. Меня забовляли некоторые моменты и я таки буду ждать продолжения. Вот так вот.