1 июля 2016 г. 20:49

3.5 Девушкам из высшего общества...

Вот и дочитана третья книга серии, которая ушла практически залпом. Необычность серии заключается в особой её психологичности - главная героиня страдает от множества тараканов размером с комнатную собачку, страхов и травмы детства. Поэтому её поведение на фоне всех существующих проблем выглядит довольно органично: и вечная паранойя и патологическое недоверие к людям. Во многих вещах я узнавала себя, а это, как известно является залогом интереса и желания читать в будущем.
    В начале третьей книги мне было очень жаль осознавать, что после окончания мне придется расстаться с героями, к которым я уже привыкла. Но ближе к концу я уже немного устала. Причем от обоих. Если первые две книги меня нервировала и бесила Касс, так что в конце второй книги я была готова нести возмездие во имя Луны от злости, то в третьей меня понемногу начал выбешивать Бриар, хотя намного логичнее было бы, если бы он начал бесить меня во второй. Но нет, почему это именно здесь я начала замечать его постоянное желание следить и контролировать, и многие мне конечно же возразят, что он делал это, чтобы успеть вытянуть Касс из неприятностей, в которые она вечно вляпывалась. И не будь этой похожести меня на ГГ, я бы даже и согласилась. Но черт возьми, это реально бесит!
    С точки зрения сюжета в этой книге все куда мрачнее и серьезнее (сказывается больница, многие психологически тяжелые случаи и неизлечимо больные), но и гораздо тягомотнее. Создается ощущение, что несмотря на то, что в книге что-то постоянно происходит, на самом деле там не происходит ничего. И к сожалению, все сюжетные ходы и "вотэтоповороты" видны как на ладони, удивиться не получилось.
    Я искренне надеюсь, что текст отправят на подробную вычитку и корректировку ) потому что читать третью книгу было мучением, глаза постоянно цеплялись за множество орфографических, грамматических и стилистических ошибок. Из-за этого текст слегка потерял в легкости, которая была присуща предыдущим двум книгам.
    Несмотря на недостатки, книга мне все же скорее понравилась, чем нет ) и я с нетерпением буду ждать продолжения, а то концовка книги была какой-то совсем уж нечестной.