lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

1 июля 2016 г. 14:48

Уныло, предсказуемо, неправдоподобно. Мужские персонажи не впечатлили, женские больше бесили. Не зря я не поддавалась ажиотажу и не скупала-читала книги Джио, потому что они для меня не стоит подобного внимания. А уж финал настолько приторный, что аж тошно. Несчастные влюбленные встречаются после стольких лет разлуки, причем обоим уже дочерта лет. И неясно, что это должно означать. Что вся жизнь до этого с другими людьми прожита зря? Зачем и кому это нужно. Честно, хотели бы выяснить все раньше, выяснили бы. Нет, проще страдать и беспрестанно жалеть себя. В рецензии Seterwind на книгу прочла про язык в жопе, и вот согласна на все сто. Ребяты, хотите счастья – говорите друг с другом, выясняйте все до конца, а то так и будете 70 лет фигней страдать.

Собери их всех 2016

А здесь опять двойная сюжетная линия "прошлое-будущее"?

В основном как обрамление - в начале чуть и в конце. Не знаю, как в других ее книгах.

Прочитала у Джио всё, кроме данной книги и в каждой был двойной сюжет, а главы чередовались: прошлое, настоящее.

Насколько я поняла, эта книга - дебют. Так что может она потом решила сменить тактику.

Вот-вот! В таких книгах мне всегда обидно за мужей/жен, с которыми герои, по сути, всю жизнь прожили, а оказывается, что они всё это время просто ждали свою Великую Любовь :-/

Ага. Чтобы вместе красиво уйти в закат/вечность. А прежним супругам - спасибо, что помогли переждать жизнь. Да и вообще а за себя то не обидно при этом - все профукали, даже искать толком не пытались друг друга, а туда же - Великая любовь. Вообще умение жить и не сожалеть и не оглядываться по-моему одно из самых важных по жизни.

Золотые слова!