30 июня 2016 г. 23:50

Лучшее на Лайвлибе

Я конечно понимаю, что у этого комикса полно фанатов, но лично мне – не понравилось. И для этого множество факторов. В первую очередь я дико ненавижу истории про политику, а здесь всё завязано на управлении и подчинении людей. Это для меня полный провал и пролёт. Второе – я терпеть не могу всю вот эту историю из разряда, как простой и обычный парень спасает мир. Да ладно, в принципе любой человек может стать героем, стоит ему приложить усилие. Но вот все эти латексные костюмы. Серьёзно? Лично для меня всё это действо было полным укуром. Конечно, нам всем пытаются предложить модель того, что ну вот видите, даже тупые костюмы могут смотреться выигрышно. Но вот скажите мне, какое выигрышно, когда толстый мужик ходит в латексе? Или лысый синий мужик ходит голышом по городу. Ну, как-то так. Обычно мои друзья говорят – не ищи философию там, где её нет. Так вот в этом комиксе, как по мне, смысла абсолютно никакого нет.

Да, конечно, были истории, которые меня в принципе порадовали – часть вроде называлась «Часовщик» или как-то так, про мальчика который хотел заниматься одним, а в итоге он стал химиком. И в результате чистой случайности и эксперимента он превратился в существо со сверхспособностями. Но больше всего меня убивало совсем другое – псевдофилософия, которая вообще не к месту. Какая-то непонятная мешанина из убийств, причём таких, что под конец начинает дико болеть голова. Мне не понравилось почти ничего, рисовка однозначно не для моих глаз, герои с зашкаливающей «идеальностью», к тому же клуб «спасателей» мира это несколько тупо. Для меня весь этот хаос, все эти локации типа Марса, типа дома-купола с правителем, преклоняющимся перед Александром Македонским, это несколько странно.

Вообще меня удивляет то, что в Америке эта книга идёт в школьной программе. Вот ответе мне на вопрос – с каких пор кровь во все стороны и мозги по стенам – это книга для подростков? Выводы делайте сами.

Выражаю благодарность за знакомство "Виртуальному комикс-клубу"

Очень люблю этот комикс, хотя если тема не твоя, ничего не попишешь. Но все-таки то, что там затронута политика, а читатель ее не любит - это не недостаток комикса.

Но вот все эти латексные костюмы. Серьёзно?

Мне всегда казалось, что "Хранители" - это именно история о том, как, на самом деле, негероично смотрятся те, кого принято называть героями. По задумке, они и есть психи в клоунских костюмах.
А насчет школьной программы, это действительно странно, как никак рейтинг строго 18+. Это точно?

Даже в аннотации это сказано - что книга находится в школьной программе в американских школах. Ну уж никак это не для детей.

Лауреат престижной премии в области фантастики "Хьюго".
- В США "Хранители" включены в школьную программу по литературе.

Меня само это резко оттолкнуло, учесть что герои психи то о да... это для детей

может, просто рекламный ход или ошибка издательства?

Да нет, это на самом деле так, если бы это была бы ошибка я бы порадовалась

странно...

По меньшей мере, ну тут уж что говорить, если оружие можно покупать с рождения, то такие книги в школе там читать соответственно тоже нормально. Но 18+ это однозначно

Несмотря на рейтинг, мне понравилось! Сама идея, рисовка, да все!
Ну Алан Мур гений.

Тем кто любит - да)

Да, закон с оружием меня тоже удивляет...
Я вообще не любитель цензуры, но школа это все же учебное заведение, там она должна быть, вот кто что читает дома это уже другой разговор.

В каждом месте есть свои тараканы