30 июня 2016 г. 12:18

Как-то мне слегка поплохело при прочтении книги, хотя оторваться не могла...
Есть в таком чтении что-то мазохистское, когда книга уже не доставляет никакого удовольствия, примерно знаешь, что будет, тебе ужасно жаль главную героиню и ты понимаешь всю несправедливость бытия, но продолжаешь читать...
Просвещенная Европа, Австрия, которая уничтожает все документы через 10 лет после обвинений, отсидок и тд и человек "чист", нет, ну он же отсидел! Подумаешь, насиловал женщин! Но он же семьянин, детей у него вагон и маленькая тележка, друзья и сослуживцы уважают! Это же главнее внутрисемейного террора, избиений, угроз, постоянного насилия... Подруги жены, друзья детей - все знали, какая отец семейства скотина, как он мучает домочадцев и... тишина!! Нет, ну про изнасилования дочери им конечно не известно было, но разве остального мало??
Жена тоже идиотка! Приняла мужа назад после изнасилования женщины и его отсидки! Причем он ее тоже запугивал и тд... Ребят, вы нормальные??? "Как бы я жила одна с 7 детьми?" Да уходить надо было раньше! До того, как наплодили "счастливое потомство"!!! + в Европе такие пособия, ну с голоду явно бы не умерли!
Вообще все ужасно! Варварство и извращение... Бедная женщина со сломанной жизнью, несчастные дети.
А Йозефа таки посадили, НО... Читала уже в другом месте, сидел он в светлом месте, с окнами! Да и потолки были повыше чем 1,7 м, можно учиться, заниматься хобби, языками... Вот честно, неужели это то, чего достоин этот моральный урод и извращенец? Самое гадкое состояние после прочтения, сначала было интересно и прочитала быстро, но осадок остался чудовищный... Прошу прощения за сумбурный отзыв - не смогла сдержаться.

Я после этой книги долго не могла отойти. На улице мне казалось что вот я иду себе мимо дома, а вдруг там кто-то в подвале содержится вот таким маньяком и не может допроситься помощи. жесть.

Ну да... А еще люди на темных улицах, подозрительные машины, подъезжающие слишком близко и тд, а там оказывается обычные люди, просто оказались в это время в этом месте. ... А те самые маньяки могут казаться приличными людьми, на которых в жизни не подумаешь.
Главное не зацикливаться...

Это точно )