30 июня 2016 г. 03:14

Ну, во-первых, на мой взгляд эту книгу не стоит брать людям, которые не осведомлены или имеют скудные знания о жизни Бриков и Маяковского, так как все письма и телеграммы будут искажены восприятием.
Во-вторых, очень расстроило наличие опечаток и (!) повторов в содержании. При цене книги <500 р., грустно натыкаться на такое кол-во ляпов. Так же у некоторых слов стоят "звездочки", но для чего они там стоят - одному составителю известно, т.к сносок нет.
В-третьих, на мой взгляд, не хватает хотя бы коротких биографических справок между письмами, которые помогали бы ориентироваться в том, с какой именно целью посещали главные герои ту или иную страну, с кем они крутили роман в это время и т.д. Мне кажется, они бы сделали чтение еще более интересным, потому что для читателя, который не знаком с этой информацией, сложно будет найти различие даже в тоне писем, их манере и т.д. Ну это скорее мое дотошливое и сугубое.

Но, если говорить в целом - прочитала с огромным удовольствием и небольшим угрызением совести :)