29 июня 2016 г. 23:38

Начиная читать книгу автора серии "Бегущий по лабиринту" Джеймса Дэшнера , понимая что к произведениям подобного жанра у меня отношение более чем ровное , все-таки была надежда , а вдруг зацепит... Но не судьба. Идеальный триллер для подростков, игры в виртуальном мире , где любой желающий может поучаствовать в войне,полетать на драконах,изменить свою внешность,обрести суперспособности и т.п.)
Действия книги происходят в так называемом виртнете ( интернет будущего) , где шестнадцатилетний геймер Майкл вместе с двумя лучшими друзьями , которых никогда не видел в реальной жизни , борется с возникшей угрозой виртнета - кибертеррористом, по имени Каин, похищающий тела и натравливающий на людей своих гончих. Назвать события происходящие в книге экшном , на мой взгляд , можно с бооольшой натяжкой . Ребята где-то постоянно двигаются , что-то пытаются найти , то по ступенькам которым не видно конца и края, то по коридорам, в поисках очередной двери. Автор в такие скучные сцены пытается вставить какой-то всплеск и внезапные повороты событий, но получается у него это уж совсем как-то "печально".
Интересно, но сам автор называет сие произведение - романом.У каждого читателя , свой автор, но мне с Дэшнером скорее всего не по пути.

картинка KorolskyyMax

Книга прочитана в рамках игры "Книжное государство"