nad1204

29 июня 2016 г. 18:56

Сколько же гадких болезней (о которых мы даже не подозреваем!) на белом свете. И не дай Бог, это коснется нас или наших близких.
Синдром игнорирования левой стороны. Казалось бы, ерунда какая! Человек не парализован, он здраво мыслит, он помнит всё и всех. Так в чём проблема? Подумаешь, не видит и не ощущает "лево".
А теперь вдумайтесь: нет левой стороны, совсем. Осталось практически полчеловека.
Больной не может ходить. Ну не отдает мозг приказ левой ноге, а на одной далеко ли упрыгаешь?
Больной не может ухаживать за собой. Как одеваться, чистить зубы, краситься, если только правая половина твоя?
Больной видит только половину мира, хотя думает, что видит всё.
Страшно.

Эта история про успешную и счастливую Сару. Она закончила Гарвард, имеет прекрасную работу, любимого мужа и троих очаровательных детей. Только вот несчастный случай поменял всё в её жизни.
Честное слово, читать такое горько и страшно.
Мгновение — и вся твоя жизнь псу под хвост!
Тяжелая книга.
О преодолении. О повседневном мужестве (и не только Сары, но и членов её семьи). О прощении. О переоценке ценностей. О детях (с которыми тоже не всё так просто). Короче, о самом главном.
Не скажу, что литературный шедевр. Как раз — нет. Но заставляет задуматься, это вот точно.

ну и болезнь((((( кошмар(((((

Не то слово!