29 июня 2016 г. 01:00

4 Действительно, магия!

Как-то раз зашла я на сайт МИФа... Очнулась, когда скачивала свою первую платную электронную книгу. А потом перестала сопротивляться потоку мотивационных книг, надвигавшемуся на меня, и погрузилась в них.
Да, сейчас я уже тщательнее отбираю книги по саморазвитию, но "Магия утра" была одной из первых - поэтому я ее люблю. В ней, безусловно, много воды, восторженности и повторений, однако эта книга предлагает действительно простой и действенный рецепт: "Начните утро правильно!" Казалось бы, что в этом такого? Но оказывается, что с помощью шести "спасательных кругов", предлагаемых автором, можно изменить утренний ритуал, а вместе с ним и весь день (а там, глядишь, и всю жизнь, кто знает?).
Итак, вот они: медитация, аффирмации, визуализация, упражнения, чтение и ведение дневника. Про каждый из них автор рассказывает очень подробно, а на своем сайте дает примеры аффирмаций и советы, как быстро начать 30-дневную программу "Магического утра".

Кстати, минус книги в том, что эта информация есть только на сайте Хэла Элрода miraclemorning.com, и поэтому вы сможете ознакомиться с дополнительными материалами к книге, только если знаете английский. Мне кажется, "стартовый набор", с помощью которого можно быстрее расписать для себя, что изменить в каждой сфере жизни, отлично дополняет книгу. Не поленитесь, полистайте его, перед тем как начать.

Сразу оговорюсь, мое утро начинается в час дня :) Из офиса я сбежала, потому что работать с 9 до 18 для меня хуже тюрьмы, а вот из дома я готова вести несколько проектов сразу. Но смогла бы я вставать на час раньше, будь я офисным работником? Честно говоря, не знаю. Но попробовать стоило бы однозначно.

Сейчас я практикую программу "Магия утра", и чувствую, что стала спокойнее и увереннее в себе, меньше хочется сидеть и бездарно лениться, тупить в экран. Хотя допускаю, что это влияние не только "Магии утра", а еще нескольких книг, которые я читаю одновременно. Труднее всего мне даются аффирмации: почему-то я себя не слишком умею убеждать и настраивать на успех :) Но я продолжаю встречать свое утро с удовольствием, и буду надеяться, что и по окончании 30 дней я не брошу свой маленький и приятный ритуал. А помогает мне его вести приложение Fabulous - уверена, если бы не оно, я бы сдалась быстрее. А тут и приятный дизайн, и напоминалки, и новые задания только подогревают интерес. Так что, если вы визуал, и хотите систематизировать свои занятия саморазвитием, очень рекомендую.