nad1204

28 июня 2016 г. 21:18

Это абсолютно моя книга. Редко так бывает, когда слово автора чётко поддерживает твою мысль. С этой книгой получилось именно так.
Я очень люблю путешествовать по свету. Только вот в отличии от Екатерины, нам это было дано не сразу и довольно-таки поздно. Но какое же это наслаждение. И счастье.
Увидели мы много и, так уж получилось, что большое количество увиденных стран совпало с путешествиями Рождественской.
Хотя не количество совпадений впечатляют.
Меня поразило наше отношение к увиденному. Именно единение в мыслях, эмоциях и чувствах поражает. Редко бывает, когда ощущения совпадают.
Я, так же как и Катя, люблю ходить по музеям, памятным местам и достопримечательностям.
Но... Гораздо больше (в любой поездке) мне интереснее наблюдения за людьми, портретные характеристики аборигенов, жанровые сценки и своё отношение к происходящему.
А ещё мне очень важны эмоции от посещения того или иного места. Это ведь гораздо важнее, чем даты истории или информация о создании той или иной скульптуры.
Да и посещение какого-то ресторана иной раз просто вызывает бурю эмоций. Запахи, культура, вкус — это и в кулинарии тоже.
Для меня любая страна — это симбиоз истории, культуры, вкуса и запаха.
А ещё очень важно попасть куда-то удачно. Объясню: надо правильно выбрать время года (и месяц), иметь громадное желание посетить именно эту страну сейчас и проложить достаточно удобный маршрут по ней именно для вас. Это тоже важно.
Кому-то интересны музеи. Кому-то церкви. Кому-то магазины и улицы.
А кому-то (как мне), всего понемногу и много. И чтобы это было вкусно, экзотично и запомнилось надолго!

После такого отзыва бегу в книжный магазин и читать! Спасибо!

Приятного чтения!

Я тоже куплю эту книгу, так захотелось после столь яркого отзыва!
А читала у нее же "Жили-были"? Я недавно получила, вот собираюсь читать. Полистала - впечатление хорошее.

Читала. Мне очень понравилось!

Как хорошо, что у меня есть такая замечательная книга. Кстати, в прошлое лето Екатерина была у нас со своей выставкой фотографий. Такая приятная женщина, очень скромная, очень хорошо говорит.

Такая приятная женщина, очень скромная, очень хорошо говорит.

А ещё прекрасно образована и с хорошим чувством юмора.
Я тоже с удовольствием купила её книги в свою библиотеку.