verlana

28 июня 2016 г. 21:09

картинка verlana

Пожалуй, это единственная книга современного зарубежного автора, которой я поставила 10-ку.
100% попадание в мой внутренний мир.
Меня тронули совсем не лав-стори, описанные в романе (хотя... они тоже неплохи), а атмосфера! Чего только стоят бесконечные обсуждения романов Джейн Остин, героев её книг, экранизаций и любимых актёров. Как бы я хотела оказаться в Перли на подобной конференции. Уж мне бы было, что сказать. С удовольствием бы поспорила с мисисс Сомс! :)
Эта та книга, к которой я вернусь ещё не раз. Она, как собеседница, понимающая твою любовь к творчеству Джейн Остин.

Да, Дэвид говорил правду: она влюблена в вымышленных мужчин. Мистер Дарси, капитан Уэнтуорт и Генри Тилни - создания женской фантазии. Они не существуют. Однако её увлечение героями романов происходило оттого, что в жизни так мало настоящих героев.

У Остин так много замечательных героев. Нелегко решить, какую книгу взять почитать и в какого героя заново влюбиться.

Если вы не обожаете романы Д.Остин так сильно, чтобы зачитывать до дыр, если не пересматриваете сотни раз их экранизации, то, вероятнее всего, эта книга вряд ли произведёт на вас столь сильное впечатление.

картинка verlana