SvetlanaKepman

28 июня 2016 г. 11:54

Эта книга меня привлекла тем, что она должна была быть доброй и душевной. Так оно в принципе и оказалось, но все таки с милотой вышел перебор. Мне было приятно читать о Брумгильде, которая в свои 24 управляет таверной. Она вдова, её родители тоже умерли, а изначально они управляли таверна. В таверне царит дружеская атмосфера и от упоминания блюд разыгрывается аппетит. В общем имеем такую душевную атмосферу, но к середине книге я от неё устала. Не хватает противовеса, чего-то темного, чтобы не заскучать, интриг каких-нибудь позапутаннее.

Героиня у меня вызывает смешанные чуства. С одной стороны мне нравится её мягкость и что она не трепет нервы мужикам как бывает в данном жанре, а просто так сказать дарит свою любовь ничего не требуя взамен (а то я уж подустала от дерзких девственниц, которые крутят мужиками как хотят). Но и она не без таракашек. К примеру она спит с мужчиной не предохраняясь и её не смущает если у неё появится ребенок. Как так? Я считаю, что это гадко и по отношению к ребёнку и по отношению к мужчине. Хотя мужчина тоже вызывает сомнения - он то куда при данном процессе смотрит или ему страсть глаза застилает? Этот момент меня очень смущает. А еще, это все при том, что она даже не знает кто этот мужчина и его настоящее имя - она же такая добрая, просто любит и зачем заморачиваться с такой информацией если он не хочет раскрывать себя.

Мне показалась история слишком сказочной и мягкой. Не зацепила. Но кому захочется большой дозы доброты наверное придётся по душе.

Мой канал на ютьюб