Fire_Felis

28 июня 2016 г. 00:38

Керстин Гир легко узнать по жизнерадостному стилю, живым персонажам и неплохому сюжету. Эта книга не исключение, она просто и быстро читается, в ней симпатичные и понятные персонажи, складный сюжет. Ну, словом, отличная история.
И все же этот цикл не так меня захватил, как, скажем, "Таймлесс" этого же автора. Трудно сказать, почему именно, но уступает - совсем немного.

В основе книги моя любимая тема сновидений. Точнее, осознанных сновидений. Сюжет, кто бы сомневался, захватывает, но, в общем, не он даже главный. Гораздо важнее стиль, легкий и свежий, где-то забавный, но не скатывающийся в стеб. Читаешь - и душа радуется.

Это, как и Таймлесс, подростковая книга, янг адульт, для той же аудитории. Поэтому здесь, слава небу, никакого насилия, как и секса. Хотя намеки на последнее уже есть, но куда ж без них, раз романтика затесалась.
А романтика имеется. Вот в ней, кстати, и кроется причина, по которой Таймлесс нравился больше. Здесь вроде и четыре парня, богатых да красивых, но тот самый единственный, во-первых, не самый-самый из четверки, а во-вторых, линия не до конца раскрылась. Бабочки не порхают, иными словами. Так... любопытно и только.

Зато главная героиня с лихвой все искупает, настолько искренний и легкий характер вышел. Вот тут, напротив, больше чем Гвен из Таймлесса нравится, да и семейка у Лив почудаковатее - прелесть, что за семейка вышла.

Особенных завихрений сюжета и каких-то ловких находок и витиеватостей здесь нет. Но зато здесь элитная школа в Англии, причем с четырьмя красавчиками в составе. Так что само по себе уже девочек интриговать должно.

А еще здесь есть Хайгетское кладбище, немного Лондона, странных сов, свиданий во снах, юмора и позитива, позитива, позитива. Словом, это Керстин Гир, та самая Керстин Гир, которая написала мой любимый Таймлесс. Этот цикл не менее интересен и доставляет не меньше удовольствия, так что, конечно, буду дочитывать и, разумеется, советую - на пару вечеров замечательное чтение, для любителей этого жанра.

А для вас тоже самый-самый Грейсон?)

Ага! Да и вообще с самого начала почему-то думала, именно он станет главным героем для Лив))