27 июня 2016 г. 22:41

Я недавно решила понемногу переходить к вегетарианству. И конечно, мне захотелось узнать больше информации о таком образе жизни, о том, как на него перейти, какие процессы будут происходить в организме и прочее.

Почти на каждом форуме на подобную тему советуют книгу "Китайское исследование". Я решила, что мне нужно все и сразу, т.е не только теория, но и помощь и решила прочитать "Китайское исследование на практике"

Автор рассматривает этот образ жизни с точки зрения здоровья, там даже рассказывается об опытах на мышах, т.е вегетарианству по этическим причинам места в книге нет( а это моя причина одна из самых важных). Т.к подобное чтение для меня необычно, то новое я для себя узнала. И уже не только с помощью этой книги сделала выводы некоторые относительно продуктов.
Понравилось, что точка зрения автора не сильно навязана. Он рассматривает многие вопросы- рыба, масло, глютен и рассуждает на эту тему.
Довольно часто мне было скучно. И на многие вопросы книга не ответила или ответы на них я не поняла.
План и рецепты практически мимо. Не наша кухня. Да и кухня ли..
И вообще, мне казалось, что рецепт один на всех, с разными вариациями: смешать все в кучу. ВСЕ!
Хотя потом я поняла, что в этом есть доля правды, например, что надо смешивать крупы, бобовые и овощи для получения необходимых микроэлементов и витаминов.

Изучаем тему дальше!С новыми книгами)