27 июня 2016 г. 21:00

5 Жила была девочка, которую переполняли тайны...

Если вам доведется попасть в гости к Султану, то обязательно загляните в его сад. Там живет маленькая девочка, чьи веки исписаны нерасказанными историями и чужими тайнами. Читать их можно только задом наперед, и только с одного века за раз. Каждую ночь сирота рассказывает свои сказки дворцовому мальчику, чтобы отблагодарить его за доброту. Но если вы будете достаточно терпеливы и осторожны, то и вы сможете услышать парочку. О чудесных превращениях, плохих поступках и о том, что не всегда стоит прибегать к насилию, так как даже с Чудищем можно договориться. И может вам повезет, и вы даже сможете распознать несколько прописных истин:
Всё в мире взаимосвязано, и это давно не секрет. Одно, кажующееся вам незначительным действие, может привести к самым пагубным последствиям.
Всё далеко не так однозначно, как кажется на первый взгляд. И не спешите судить человека, пока не услышите его историю. Быть может, она покажется вам знакомой. Или вы обнаружите, что у вас есть общие друзья. В конце концов, всё зависит от точки зрения.

Жизни в этой книге переплетаются, одна история плавно переходит в одну. Некоторые из них чем-то напоминают обыкновенные сказки. Но, стоит тебе лишь начать читать эту книгу, как ты понимаешь, что сказки в ней вовсе не являются таковыми. Это - замаскированные истории, столь же правдивые, сколь и невозможные в реальной жизни. Герои в них такие же люди, как и мы с вами. Они так же любят, терпят лишения и страдают. Лишь некоторым из них удаётся найти свой счастливый конец. Другие могут искать всю жизнь, и так и не найти. Или найти, но слишком поздно. Поначалу многое кажется несправедливым, но в конце концов зло так или иначе наказывается. Правда, не всегда так, как мы этого ждем.

"Сказки сироты в ночном саду" невозможно описать с помощью прилагательных или эпитетов. Они волшебны и ужасны одновременно, как и сама жизнь. Сочным, насыщенным языком девочка-сирота выводит восхитительные узоры, которые цепляют до невозможности. Они как сон, который невозможно забыть. Хотите погрезить наяву - прочтите эту книгу.