27 июня 2016 г. 10:56

Ты не привык себя слушать. Это плохо. Если ты не слышишь даже себя, то как услышишь кого-то еще?

На фоне серии Магический детектив эта книга значительно выделяется. Автор создала свой собственный оригинальный мир, новые расы, каждый герой у Карины Деминой по-своему особенный и с характером. У Деминой я уже читала её фэнтези «Невеста», но меня оно не впечатлило, поэтому бралась я за эту книгу с некой опаской.

На улицах города начинают пропадать дети, в подпольном баре расстреливают бутлегеров, каждый день происходят убийства и кражи, но кто все это делает? Никому не известно. А тут еще помимо этих проблем может разразиться новая гангстерская война, а проклятая Свирель, оказавшись в чужих руках, откроет врата в Бездну. За расследование этого дела берется старший малефик полицейского управления – Мэйнфорд. Но сам он с этим делом справиться не сможет, поэтому на помощь ему присылают самую лучшую чтицу – Тельму, у которой с этим городом связаны не самые радостные воспоминания.

Отлично закрученный сюжет, сначала забавный, а потом все более и более напряженный с нотками детектива. Нетипичная главная героиня, далеко не красавица, обладающая впечатляющими и весьма полезными способностями. С каждым поворотом сюжетной линии книга все сложнее, интереснее и увлекательней.

Вау, как так))) Ты тоже читаешь Демину?))
А я ее пока не планирую, эту книгу в смысле, жду вторую) На очереди Черный Янгар, ну как на очереди, на полке, среди других очередных (других авторов)))
У нее всегда, сначала забавный сюжет, потом - потом))

Думаю, я на Демину подсела, теперь планирую у неё все книги прочитать)
Тоже вторую часть, буду ждать, а то книга на самом интересном закончилась. Я следующей хочу прочитать "Внучка берендеева в чародейской академии" там, что-то прямо славянское, интересненько)

Я уже давно - люблю Демину) Персонажи у нее, прям живые и им хочется сопереживать)
О, я эту читала и отзыв у меня в том же духе, что и книга))) Супер книга, она тоже не одна, но в ней хорошо то, что она заканчивается, как и Гарри Поттер, сначала одно зло побеждается, в следующей - другое))

Вот про персонажей полностью согласна, читаешь про них и веришь, что они существуют на самом деле)
Ага, читала твою рецензию, очень оригинально написано))) Серия - это тоже иногда хорошо, растягивать удовольствие можно)

Именно такие книги оставляют отклик в моем сердце)
Спасибо)) Навеяло)) Я вообще, не любитель серийности, но Деминой - прощаю))

Да, Деминой можно простить многое)))

вторая часть такая запутанная! пока дочитала... но хорошо! будет у меня двухтомник на бумаге обязательно.

а я таки не удержалась и пошла выписала первую) жду, когда придет)
слушай, Жень, я так понимаю, что новые книги, в бумажно виде, от нее - нескоро в продаже?

Мне первая книга уже пришла. Но я покупала подписку на книгу, когда автор ее выкладывала. Поэтому я ее уже прочла) Скачала всю полностью и прочла. Про дату выхода второго тома на бумаге - пока тишина. Она сейчас второй том внучки выкладывает. Я отслеживаю, потом весь скачаю, а книгу закажу.

Ясно) я где-то вычитала, что второй том Внучки будет, аж в январе. Получается, по ее бумажным книгам, Голодная бездна - последняя в этом году(.

Вполне может быть.